Отзыв:

Пряжа для весны и осени

05.11.2016
Дата: 11.08.2017
Достоинства: Мягкая
Недостатки: Растягивается

Турецкая пряжа YarnArt Jeans отлично подойдет для вязания демисезонных изделий. На просторах интернета можно найти информацию, что из нее вяжут и летние вещи. Смотря какое лето. Я бы сказала, до + 20 можно носить изделие из данной пряжи. Если температура выше, то уже будет жарко.

Состав 55% хлопок и 45% полиакрил порадует тех, кто совсем не переносит натуральную шерсть.
Изделия из этой пряжи получаются мягкими, приятными на ощупь.

Расход пряжи довольно экономичный при метраже 160 м на 50 гр. Следует также учесть, что изделие из этой пряжи растягивается. Причем, образец после стирки практически не изменился, а вот во время носки изделие растягивается.

Я вязала мужской пуловер 56 размера. Мне пришлось перевязывать его дважды практически полностью, т. К. первый вариант растягивался в ширину с каждой примеркой все больше и больше. Вязала я по кругу без швов (возможно сшивное изделие с большим количеством кос и аранов будет вести себя по-другому). Спицы использовала 2,75 мм, хотя производитель рекомендует спицы 3,5 мм. Мое полотно получилось средней плотности. При вязании спицами 3,5 мм полотно тянулось бы еще больше.

При вязании лицевой глади, видна рядность полотна. Возможно, мне следует оттачивать свое мастерство в вязании, но подобную проблему я встречала и у более опытных вязальщиц.

Во время стирки вода не значительно окрашивается, изделие после стирки приобретает более светлый оттенок.

В целом пряжа понравилась. В дальнейшем буду учитывать ее особенность растягиваться.