Отзыв:

Прямо взбодрилась!

22.03.2016
Дата: 24.02.2023
Достоинства: Эффект, профилактика инсультов и инфарктов.
Недостатки: Для меня нет.

Препарат в капсулах "Милдронат" я принимаю, вернее мне колют в вену уколы, уже второй раз. Первый раз доктор приписал еще в 2019г., когда я проходила курс лечения в дневном стационаре. Покупать необходимо было самой. Помню отдала рублей триста.

В упаковке 10 капсул. Мне проставили пять раз. Эффект понравился. Осталось еще столько же. Срок годности довольно длительный. Целых пять лет.

И вот буквально в эти дни я снова попала на обследование в этот же дневной станционар и к прежнему доктору. Попросила назначить мне милдронат в капсулах. Уже четыре раза мне в вену прокололи. Осталась последняя доза.

А вообще милдронат это раствор для только для внутривенного введения, а еще внутримышечного и парабульбарного. Способ введения, дозы и продолжительность лечения определяются в каждом случае индивидуально.

В инструкции говорится о пяти видах заболеваний, при которых возможно применение мельдония. Это сердечно-сосудистые заболевания, нарушения мозгового кровообращения, офтальмопатология, умственные и физические нагрузки (это у каждого первого) и также сюда входит хронический алкоголизм.

Ставить уколы рекомендуется в первой половине дня. Процедурный работает до 12 часов, так что в другое время у меня и не было шансов получить лекарство.

Мельдоний это прозрачная бесцветная жидкость.

Меня врач сразу предупредил о побочных эффектах. Возможна головная боль и другие симптомы. Да, в первый день немного голова болела и была сильная возбудимость. Еще возможны, редко аллергические реакции (в виде покраснения, зуда, отека), тахикардия, изменение артериального давления (как повышение, так и снижение). Очень редко - общая слабость.

Однако, при дальнейшем применении препарата я отметила, что повысилась моя трудоспособность. Прямо сама удивилась. Могу напечь целую гору блинов (сейчас масленичная неделя) и еще кучу домашних дел переделать. Чего до этого за собой не замечала. И вообще милдронат способствует профилактике инсультов и инфарктов. Что важно в моем возрасте (61 год).

Если врач порекомендует, то не отказывайтесь от применения препарата в капсулах милдронат. И будьте здоровы!