Отзыв:

Проверенный надежный производитель!

12.02.2014
Дата: 23.11.2016
Достоинства: Тихая работа, очищает воду, дает воздух
Недостатки: Не нашла

Всем приветик!
Сегодня я решила продолжить тему аквариума и рассказать еще об одном приспособлении, которое помогает мне сделать существование рыбок в нем более комфортным, это фильтр для воды фирмы Aquael.

При выборе фильтра я первым делом смотрела на производителя, данный фильтр польского производства, у них довольно не плохое качество, поэтому выбор мой остановился именно на нем.
К тому же, фильтр мне понравился по внешним данным, он довольно компактный по размерам и отлично поместился в уголке аквариума, не мешая рыбкам.
Так же данный фильтр имеет еще и функцию компрессора, разгоняя и смешивая воду, давая при этом пузырьки воздуха.
Пользоваться фильтром не сложно, он довольно хорошо крепится к стенке аквариума при помощи кронштейна, который входил в комплект с ним. Мощность подаваемого воздуха регулируется при помощи специального крутящегося диска, расположенного сверху на приборе.
Так же у него имеется насадка в виде капюшончика, благодаря ей вода не выплескивается из аквариума, а направляется внутрь его. При желании его можно направить в любую сторону.
Чистить фильтр рекомендуется 1 раз в неделю. Делать это не сложно, достаточно просто раскрутить его посередине и вытащить фильтр, промыть и снова собрать.
В работе его практически не слышно, только если очень прислушаться, то можно услышать небольшое жжужание.
В общем фильтр прекрасно справляется с заданной им задачей, я его работой абсолютно довольна.