Отзыв:

Противовоспалительные свечи от невролгии

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: хорошо снимает воспаление
Недостатки: больв желудке

Меня продуло на сквозняке и стала болеть шея и спина. Пришлось идти к врачу. Меня осмотрели, назначили суппозитории противовоспалительные "Диклофенак"по пятьдесят миллиграмм десять свечей. Стоят они двадцать девять рублей, что на мой взгляд, очень не дорого. Купила я их в ближайшей аптеке по рецепту врача. Назначили мне "Диклофенак" по одной суппозитории два раза в сутки. Огромным преимуществом суппозиторий перед уколами и таблетками "Диклофенак" является способ введения лекарственного вещества. Не попадая в желудочно-кишечный тракт он не раздражает стенки желудка и не имеет тех побочных эффектов, которые наступают если принимать таблетки или колоть уколы. После первой суппозитории мне стало легче примерно через пятнадцать- двадцать минут. Я это отчетливо ощутила, потому что начала поворачивать голу, а шея не болела. Боль в спине ушла немного медленнее. Через пять дней я уже почти не чувствовала боль в шеи и спине,зато начались спастичекие боли в желудке. Хоть суппозитории и имеют меньше побочных эффектов, чем, например, таблетки, но все же они не приносят пользы стенкам слизистой оболочки желудка. Пришлось сначала сократить дозу до однократного приема. А потом и вообще перестать принимать суппозитории, потому что желудок стал болеть постоянно. Не смотря на побочные эффекты считаю "Диклофенак" достаточно эффективным и не дорогим.

KsenyaP
написала 4 июня 2014 в 09:18

а они помогут, если принимать при "перекосе" спины?

Lana34
написал 15 февраля 2019 в 19:56

Мне помог "Дикловит". Тоже суппозитории ректальные, но на желудок так не повлияли, хоть у меня и гастрит и панкреатит, и дискинезия плюс ко всему. Действующее вещество диклофенак, кстати. По одной ставлю на ночь и стараюсь вечером творог или кефир не кушать, так как если что-то такое стимулирующее для желудка съем, то на следующий день побочка от свечей наступает - диарея. А так "Дикловит" очень помогает.