Отзыв:

Противовирусный препарат для малышей

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.01.2018
Достоинства: Эффект есть, удобен в применении детьми
Недостатки: Плохо растворяется

В этом году пошли в садик и стали болеть постоянно. В основном подхватываем вирусные инфекции. На одном из приемов педиатр порекомендовал детский "Арбидол". Но "Арбидол" в виде таблеток мой ребенок (3 года) напрочь отказался принимать. И хорошо, что данное средство выпускается еще и в форме суспензии.

Продается суспензия вот в такой вот коробочке зеленого цвета (как и таблетки для детей).

Внутри бутылочка с порошком.

В бутылочку необходимо добавит 2/3 охлажденной воды и хорошенько перемешать. К слову сказать, встряхивается и перемешивается порошок плоховато, приходилось помогать ножом. Потом вода добавляется еще до выпуклой отметки на бутылочке. В результате должна получиться вязкая суспензия белого цвета.

Применяется данное средство для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ у детей с 2-х лет, а также взрослых. Также при кишечных ротавирусных инфекциях.

Применять необходимо строго в соответствии с таблицей.

В комплекте с лекарством идет удобная мерная ложечка. Двусторонняя - 2,5 и 5 мл.

В принципе, данный вид Арбидола нас устраивает. Эффект от него есть, но не моментальный. Заметные улучшения у ребенка проявляются через два дня приема. Видно, что болезнь и ее признаки начинают постепенно регрессировать.

И давать трехлетнему ребенку также удобнее данное средство именно в виде суспензии. Я точно уверена, что ребенок принял нужную дозу, и сам процесс не так мучителен, как при заглатывании таблетки.

Поэтому, рекомендовать буду.

Ирин-Ка
написала 3 января 2018 в 17:04

Арбидол хороший противовирусный препарат

ckromniachka
написала 3 января 2018 в 18:52

действенное противовирусное средство, мы когда-то принимали.

emoemoemo
написал 3 января 2018 в 19:02

Очень удобная форма для применения детьми, лучше, чем таблетки.

marina65
написала 4 января 2018 в 17:28

Мало изученный препарат, ВОЗ не признают Арбидол. Нет данных об эффективности в научных исследованиях, не говоря об отдаленных последствиях воздействия на иммунитет, а уже детский даже выпускают.
Абрамович контролировал бизнес Фармстандарта именно по арбидолу. По данным СМИ сговор структур для поднятия рейтинга Арбидола, колоссальной прибыли, а вот "пустышка" или действительно помогает препарат - этого ученые не знают пока, причем не были опубликованы даже данные по исследованиям.
Я бы не решилась своему ребенку давать этот препарат, так как я с недоверием отношусь к неизученным учеными препаратам, не доверяю рекламе Арбидола, где основа получение прибыли, а не лечебного эффекта.
Но это чисто мое мнение, прошу не обижаться автора на мои рассуждения, если помог, то я только рада!

Trusty
написала 19 февраля 2018 в 14:20

Мне показалось, что он перестаёт действовать, если только его использовать.