Отзыв:

Противоречивое отношение: результат и состав средства

15.06.2013
Рязань
Дата: 03.01.2015
Достоинства: После применения кожа - супер
Недостатки: В составе есть ингридиент, которые вызывают несколько вопросов

Приобрела себе средство из "Сибирского здоровья" очищение+скраб+маска для всех типов кожи, после применения хочется поделиться своими впечатлениями.
Тюбик 75 мл, запах у средства приятный (травяной), средство белого цвета с синими вкраплениями (полосочками), консистенция, как густая сметана.
Использовать можно двумя способами: 1) нанести на кожу лица, минуты 3-5 нужно массировать, затем смыть теплой водой; 2) или нанести и оставить на 5 минут, а потом смыть.
Но когда массируешь - эффект значительно лучше.
После применения кожа настолько приятная на ощупь, что хочется трогать и трогать ее. Замечательный эффект.
Но вот состав вызывает несколько вопросов, есть плюс- нет парфюма. В составе ингредиенты, которые применяются в детской косметике, например, Lauramidopropyl Betaine - ПАВ с мягким дерматологическим действием для ежедневного применения.
Правда в первых рядах состава Kaolin -белая глина тонкой структуры, которая образует образует воздухонепроницаемую пленку на лице, тем самым лишает кожу лица возможности дышать и тем самым ухудшить ее состояние.
После мы видим глицерин, который просто собирает влагу из глубоких слоев кожи и видимое увлажнение на самом деле сушит кожу (конечно если влажность в помещение более 65%, то влагу он соберёт из воздуха).
Дальше я наткнулась на такой ингредиент: rhyolite powder, долго искала, что это такое и вот к какому выводу пришла – это вулканический порошок из тщательно размолотой вулканической лавы, который в косметике употребляют для уничтожения волос на лице посредством ежедневного осторожного протирания кожи куском. Для уж не очень щадящий скарб получается!
Потом в составе средства (мягкие) для очищения кожи, вполне нормальные, не вызывающие никаких нареканий. Есть оксид цинка, который оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. Есть каррагинан (натуральный стабилизатор с защитным эффектом), который имеет свойство омоложения, увлажнения, а также противоспалительный эффект.
В конце состава экстракты: например кора дуба, можжевельное масло, темьян, чабрец, женьшень.
В общем есть минусы, но и много плюсов.
Но эффект после применений однозначно - очень-очень хороший.
Я пользуюсь, мне нравиться.