Отзыв:

Противоречивое мнение: технологии и слабоумие

28.04.2014
Киев
Дата: 19.03.2021
Достоинства: Игра главных героев
Недостатки: Сюжет, режиссура, спецэффекты

Совсем недавно ещё раз пересмотрел этот фильм по мотивам всеми известной сказки. И если в первый раз я посмотрел его очень бегло, не обращая внимание на большое количество неурядиц и пафосных посылов будущим поколениям, то во второй раз тщательно присматривался ко всем деталям. Теперь хочется поделиться своими впечатлениями.

Мне не понравилась попытка отобразить в декорациях и людях стиль того времени. Да, я понимаю, что это сказка и аллегории тут приветствуются, но не настолько же. Идеальные ухоженные лица, несуразные костюмы и многое другое. Нет, костюмерам я поставлю жирную двойку.

Теперь пару слов о сценарии, вернее об его полном отсутствии. Где завязка, кульминация и эпилог? Просто обрывки каких плохо связанных между собою сцен. Именно поэтому кино получилось таким слабым.

И пару слов о спецэффектах. Довольно приличные мультики, но не более. Слишком мультяшные, плохо прорисованные детали.

Не хочу рекомендовать этот фильм я просмотра. Несуразный, без всякой идеи и нормального сюжете. Просто зря потраченное время.