Отзыв:

Противный чай

16.02.2015
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Качественная реклама
Недостатки: Трава
150 руб.

Когда впервые я увидела своего ребенка, вопрос не стоял - кормить его грудью или кормить смесью? Однозначно грудное вскармливание! Потому что нет ничего полезнее и важнее в первые месяцы жизни ребенка, как молоко мамы.
Однако, не всегда все гладко с лактацией - нервы, стрес, питание - все может сказаться отрицательно. Хочется, чтобы ребенок получал только пользу и ему хватало "еды". Чтобы все шло как по маслу, я решила попробовать чай "Лактофитол", который служит для увеличения лактации. По заявлению производителя он должен увеличить количества молока чуть ли не вдвое (на 45%).
Сразу же купилась на лозунг и начала принимать. По вкусу гадость редкостная - пресно и неясно. В составе фенхель, крапива - скучно. Просто есть другие чаи для лактации на порядок дешевле, но с более широким составом - может быть и с ромашкой, и с шиповником.
Чай Лактофитол мне не понравился не столько из-за вкуса, сколько из-за его несостоятельности как лактогонного препарата. Что пила его, что нет. Мало того, пила через силу - а результат так и остался на месте.
Так стоит ли оно тех усилий и тех денег, которые просят за него? Мое мнение - нет, не стоит.

Чай для кормящих мам "Бабушкино лукошко" с шиповником

написал 15 мая 2015 в 10:05

Нужен комплексный подход. Я пила этот чай и при этом сидела на одной гречке с куриной грудью , потому что не было времени на изыски и хотелось быстрее сбросить вес. В итоге молока прибыло чуть-чуть. Потом параллельно с этим чаем добавила каллорийной пищи в рацион, в итоге все стало гораздо веселее. И кстати, как только пошло молоко, вес начал убавляться постепенно. Насчет вкуса - у всех травяных чаев он на большого любителя.