Отзыв:

Противникам теории Дарвина лучше не читать

30.09.2018
Дата: 12.12.2018
Достоинства: Книга отвечает на многие вопросы, после прочтения впадаешь в приятные раздумья.

Доброго времени суток! Только что закончила читать эту замечательную книгу, посоветовала ее одна из блогеров в Инстаграм, подкупив фразой: "Противникам теории Дарвина не читать!" И действительно, вся идея книги ссылается именно на эту теорию.

Книга "Почему мы любим" - это не роман о любви, это про любовь с точки зрения науки, научных подход в этом случае усиливает интерес.

В книге исследуются романтические отношения со всех сторон, даются ответы на многие вопросы именно с подтвержденным фактами, очень много статистических данных.

Хелен Фишер удалось в этой книге "разложить по полочкам" то, от чего у людей возникают чувства, какие гормоны участвуют в возникновении романтической страсти, с чего всё началось, как тот или иной пол реагирует на чувства, как пережить разрыв и самый главный вопрос - зачем нам это всё нужно.

Книгу определенно стоит прочесть, она увлекательна, несмотря на подробные исследования со статистикой, ведь нам всё это очень близко.