Отзыв:

Против рака и много другого...

02.07.2017
Дата: 31.07.2018
Достоинства: Натуральный природный продукт
Недостатки: Если испачкаетесь, пятна тяжело вывести

Эти ягоды одни из самых вкусных, но и очень полезных. Сейчас как раз идёт сезон, поэтому и решила написать о них отзыв.

Во первых, они содержат в себе очень много витамина С. Как известно, он укрепляет иммунитет, обладает противовоспалительным свойством.

Во вторых, здесь много витамина К. Он играет роль в свёртываемости крови.

В третьих, большое содержание марганца. Марганец обладает ранозаживляющим действием, регулирует содержание глюкозы и холестерина, улучшает мозговую активность, защищает кости, обеспечивает их нормальный рост.

Но одно из самых полезных свойств, содержание антоцианов. Это вещества придающие фиолетовый или черный цвет плодам и обладающие противораковыми свойствами. Они способны тормозить рост раковых клеток и даже убить их. И это научно доказанный факт.

Они полезны при заболеваниях мочевыделительной системы, желудочно-кишечного тракта.

Чашечка ежевики каждый день в сезон и вы получите хорошую профилактику от многих болезней. А я ещё люблю замораживать ягоды на зиму.

Еда пусть будет не только вкусной, но и полезной. Будьте здоровы!