Отзыв:

Против гриппа и боли в суставах в одном флаконе

06.05.2013
Дата: 12.05.2013
Достоинства: Эффект, объем
Недостатки: Этиловый спирт в составе

Многие современные лекарственные средства являются гомеопатией. Группа очень большая, но чаще всего они предназначены для лечения гриппа и простуды. Так как ребенок в садике болеет часто, мы покупаем противовирусный препарат эргоферон, но в этот раз я впервые попробовала и Афлубин.

Эти гомеопатические капли можно принимать как для профилактики, так и для лечения гриппа и простуды. Так же ,что меня очень удивило, в инструкции написано, что Афлубин можно принимать и при ревматичческих заболеваниях, которые сопровождаются болью в суставах. Впервые вижу, чтобы препарат (за исключением антибиотиков, конечно) совмещал в себе такие разные показания для применения.

В состав лекарства входит генциана, аконитум, бриония, феррум фосфорикум и ацидум сарколактикум. Но так же в каплях содержится и 43% этилового спирта, поэтому водителям нужно быть внимательнее в этом плане.

В препарате очень понравилась инструкция по применению. Отдельная доза имеется для первых дней гриппа и ОРЗ, для дальнейших дней болезни, для профилактики, а так же для лечения ревматических болезней. Препарат принимается в каплях. Ну и по возрасту дозировка так же отличается. Препарат, кстати, нельзя принимать детям для года.

Теперь об эффекте. Я не знаю, случайность это или же нет, но уже два раза, когда мне казалось, что ребенок заболевает, я давала ему эти капельки, и оба раза симптомы "обходили нас стороной". Для себя сделала вывод, что буду давать это гомеопатическое средство и дальше, но не злоупотреблять им по причине того, что в нем содержится этиловый спирт.