Отзыв:

Протеиновое пирожное без сахара

22.09.2017
Дата: 29.07.2024
Достоинства: Сладкая, сочетание с суфле и джемом.
Недостатки: Сложный, неоднозначный состав.

О пользе-вреде протеиновых сладостей можно спорить. Однозначный вердикт, думаю, еще не вынес никто. Поэтому, покупать подобные сладости на заменителях или нет, каждый сам для себя решит.
Я иногда покупаю печенье и батончики. Пробовала разные, все отличаются по текстуре, уровню сладости и насыщения.
Например, печеньки "Jamy Pie" от Ё батон, хороши в тех случаях, когда хочется сладкого-пресладкого вкуса, сравнимого с шоколадными пирожными.

"Jamy Pie" на пирожные не похожи по текстуре, по крайней мере, на бисквитные. Но сравнить можно в том плане, что получится такая же сладкая сладость, плюс суфле и немного джема. Подходит для тех, кто любит очень сладкий вкус и не совсем подойдет тем, кому по нраву легкая сладость, умеренная.

Основание - печенье. Плотненькое, упругое. Далее слой джема. Белое сладкое суфле, мягкое. И глазурь.

Именно вариант с малиной мне показался наименее ярким по вкусу. Чувствуется вкус джема. Глазурь в целом приятная, хотя с настоящим шоколадом не сравнится. И в целом есть немного ощущение чего-то "пластилинового", когда ешь глазурь.

Калорийность - 289 ккал.
Белков - 20 грамм, жиров - 11, углеводов - 18.
Состав непростой. Несколько подсластителей. Насколько все это полезно, вопрос остается открытым, но, думается, увлекаться такими "вкусняшками" все же не стоит. Они калорийны, состав не чистый, природный, как у самых простых продуктов. С другой стороны, когда хочется чего-то очень сладкого, можно позволить себе в небольших количествах подобные десерты.
Они сытные.

Вариант с малиной я, наверное, не выбрала бы из всех. Самым ярким мне показался апельсиновый. Есть также просто шоколадный из этой серии, лимонный, банановый. Как уже написала выше, малиновый имеет неяркий вкус.
На любителя печенье. Мне изредка хочется именно его. Стоит недешево, за упаковку из 9 штук придется отдать 700-800 рублей. Можно найти поштучно, стоимость будет около 120 рублей за печеньку.