Отзыв:

Простой недорогой шампунь и профилактика для собак и кошек от блох

02.04.2018
РБ
Дата: 04.04.2018
Достоинства: Удобно в применении, хорошо хранится, упаковка с дозатором, не вызывает раздражения
Недостатки: Особых нет
64 р. за 220мл

Своих питомцев периодически надо мыть, даже если это домашние кошки, которые и так сами себя каждый день вымывают. Но просто необходимо мыть, в случае, если завелись насекомые.

Обнаружив этих мелких тварей, я бегом в ближайший магазин за спец. Шампунем. Я всё же успела подумать, чтобы состав был не слишком "термоядерным", так не знаешь, как он воспримется животными и опасалась, чтобы не вызвать излишнего раздражения кожи.

Полностью блох шампунь не ликвидировал, но очень облегчил их вымывание и нахождение. Важно, что не вызвал никакого раздражения или аллергии.
В составе шампуня перметрин, который и оказывает инсектицидное действие. Потом шампунь спокойно можно использовать как обычный, в профилактических целях.
А в тот момент, когда были блошки, я набирала воду с этим шампунем в обычный пульверизатор, и распыляла так по всем углам дома.

natalyadiam
написала 15 апреля 2018 в 09:26

Про пульвизатор идея мне очень понравилась!

Амалиа
написала 15 апреля 2018 в 21:26

Ага! (чтоб не могли разводиться дальше) Лайфхак)))))

написал 28 января 2019 в 12:30

Тоже используем шампуни для блох, но искупать кошку - задача не из приятных : )

Olga-Sy
написала 7 ноября 2023 в 17:55

Помнится, я собаку специальным мылом мыла (это было в глубоком детстве, тогда особых шампуней практически не было в открытой продаже). Хорошо, что появились средства, которыми можно провести процедуру с минимумом проблем.