Отзыв:

Простой аэропорт!

07.02.2013
Дата: 08.02.2013
Достоинства: простой и понятный аэропорт
Недостатки: огромные очереди на паспортном контроле, медленно работают сотрудники, при этом половина стоек паспортного контроля без сотрудников

На Пхукете оказался довольно простой аэропорт, при этом не скажу, что он маленький, все-таки может принимать многие рейсы. В самолете нам выдали иммиграционные карточки, но заполнить ее я решил в самом аэропорту. От самолета до паспортного контроля всего метров 70 + нужно спуститься на первый этаж. На паспортном контроле очень-очень много людей! Чтобы заполнить иммиграционную карту, нужна ручка - на стойках для заполнения нет ручек, остались только подставки от них с оборванными проводками. Спросил у нескольких русских про запасную ручку, ни у кого нет. Подошел к тайской девушке, попросил на английском, сразу дала ручку с улыбкой и попросила вернуть :)

Встал в очередь, их было 4-5 и в каждой очень много людей. Мне сложно определить количество, но можете представить метров 50-60 в длину и люди стоят очень плотно друг к другу в несколько рядов - это все 1 очередь. Я встал в самую крайнюю слева и чуть левее все стойки на паспортном контроле были без сотрудников. Постепенно начали подходить сотрудники и я стал быстро перемещаться из одной очереди в другую, таки образом удалось пройти процедуру минут за 20. Если стоять от начала и до конца в первоначальной очереди, то это займет гораздо больше времени!

Я летел без багажа, поэтому по его выдаче ничего не могу сказать.

На выходе из аэропорта очень много таксистов, а также стойки покупки билетов на минибасы. Можно выбрать удобный вариант.

В целом аэропорт очень простой и понятный, есть огромные указатели, а если не понимаете по английски, то здесь есть русские гиды от разных турфирм, можно у них попросить помощи в каких-либо вопросах.