Отзыв:

Просто нет новых идей

14.09.2013
Томск
Дата: 14.09.2013
Достоинства: Пара смешных шуток
Недостатки: Нет смысла в подобном продолжении

Если оригинальный фильм я смотрел какое-то неисчислимое количество раз, то что бы посмотреть это весьма сомнительное продолжение, мне понадобилось три раза безуспешно начинать. В итоге, концовку я уже смотрел отдельно.

Я не знаю, что именно хуже в построении сюжета. То, что они скопировали идею оригинального фильма, и поэтапно заново построили такую же историю, или то, что они попытались разбавить идею новыми шутками, которые смешные, видимо, только гн-у Слаповскому (Кто это вообще?) и компании. Да может и эти штуки как-то можно было бы обыграть, но никто ж не будет стараться. Ведь уже есть громкий тайтл, известный всей стране. Хватит. И правда - хватило. Много людей смотрит сие унылое продолжение. Вероятно, потому, что некоторые каналы целенаправленно показывают именно его. "Идёт, да идёт. Фоном" - как принято говорить. А популярность таки растёт. Весьма незаслуженно. Сюжетец фильма разумеется вытягивает, но и то чисто потому, что, как я уже и сказал, копирует сюжет первого фильма.

Вероятно, всё могло бы быть намного лучше. Придумай кто-нибудь новую, оригинальную историю... Не трогая Слаповский старых персонажей... Всё можно было сделать. Но это ещё нужно придумать, а идей нет. Есть потребность, и не более.