Отзыв:

Просто неплохая питающая маска

07.02.2017
Россия
Дата: 17.09.2017
Достоинства: дешевая, неплохо питает кожу и делает ее бархатной
Недостатки: Не убирает растяжки

Несколько пакетиков интересного и нового для себя продукта маски подтягивающей для бюста и декольте я купила в Ашане. Там один пакетик стоит всего 8 рублей. Было интересно что это за штука такая для зоны декольте и я не смогла пройти мимо.

Производитель говорит, что маска содержит в себе витаминный комплекс, экстракт женьшеня и алоэ вера. Но главным ее компонентом является голубая вулканическая глина. Все это якобы подтягивает кожу груди и декольте, питает кожу и препятствует потере упругости. Неплохо. Правда?

Сама маска имеет белый цвет, явно чувствуется в ее составе глина. Очень нежная и кремообразная консистенция хорошо ложится на кожу. Пахнет продукт очень приятно, прямо радует мой нос. Я наношу ее на зону шеи, бюста и оставляю минут на 15-20. За это время она подсыхает, как обычная глиняная маска и немного трескается. Хотя это не так заметно и смущает меня, ведь ее консистенция больше кремоподобная, чем глиняная.

Если честно, не знаю что там подтягивает маска, может мне просто пока нет в этом острой нужды, но мне нравится то, как они питает кожу, делает ее бархатной, более приятной на ощупь. Хотя это тоже уже прогресс и большая польза, так как данные места у меня тоже сохнут.
Еще написано на пакетике с маской, что она убирает растяжки. Вот ту конечно провал. Ничего она не убирает, растяжки остаются на своих местах.
Так что продует неплохой в какой-то степени, но чисто для общего питания, увлажнения и ухода. Хотя возможно, что нужно очень долго и регулярно делать маску, чтоб почувствовать более поразительный эффект.