Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Простенькая, но жутко увлекательная 2D игрушка

28.01.2014
Дата: 30.01.2014
Достоинства: Замечательная в своей простоте игрушка, без определенного сюжета
Недостатки: Она как наркотик 3 часа проходят как 5 минут и хочется все больше и больше играть
Графика
Геймплей
Звук

Когда муж начал играть в данную игру, я сказала: "Фи, какая гадость..." Мне не понравилась графика, все какое то квадратиками, невзрачное и маленькое, но я так думала только до того момента, как решилась попробовать. Муж быстренько объяснил азы и пошла жара.

Создаешь себе персонажа, потом карту маленького, среднего, большого или очень большого размера. У меня привычка собирательная, как у хомячков, все что найдено в дом в сундучек. А найти под землей можно много чего интересного всякие ресурсы, руды, материалы да и те же сундучки с интересным содержимым. Накопав себе материалов можно построить домик с комнатой для себя, а так же для приходящих и живущих в твоем доме персонажей их по-моему штук шесть, главное условие для каждого из них это комната с дверью, освещением, столом и стулом. И копаешь, копаешь все ниже и ниже, параллельно надо сражаться с местными монстрами и освобождать персонажей которые потом будут жить с тобой: лечилку, торгаша, оружейника т. Д.

По своему строению карта напоминает кусок земли разрезанной пополам со слоями пород в низ и различными климатами по сторонам. Кроме верхнего слоя здесь есть пещеры по которым можно спускаться в низ, если нет прохода прорываете в любом нужном направлении. Со временем можно будет улучшить инструменты которыми копаете, создавать новые материалы для строительства дома и подсобных помещений. Можете перекроить карту в любом направлении, хоть начисто снести и материалы можно будет перенести на другую карту.

Террария продолжает совершенствоваться, постоянно выходят патчи с новыми предметами, которые можно сделать и с новыми рудами. Единственное что здесь линейно и по любому обеспечено, это появление боссов: адского глазика, черепка и стены плоти.

Похожая игра Майнкрафт, но мне она действительно не нравится своим чересчур квадратным дизайном. Поэтому если хотите не сильно задумываясь покопаться и по реализовывать свою творческую жилку, тогда добро пожаловать в игру.