Отзыв:

Простая, но надежная мышка для ПК

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 19.05.2017
Достоинства: Удобная, проста в использовании, хорошо реагирует на перемещения и нажатия клавиш
Недостатки: Провод немного жестковат

Компьютерной мышью Genius NetScroll 120 мы пользуемся уже достаточно давно, года 2, а может быть и 3, а подключена она у нас к компьюетеру.

Бывает эта мышка двух модификаций, а именно с разъемами PS/2 или USB, при этом сама она ничем внешне не отличается, в нашем случае попался второй вариант, что конечно же удобнее на мой взгляд, ведь таким образом ее можно использовать не только на ПК, но и на ноутбуке, где порой тоже сложно без мышки обойтись.

Она достаточно легкая и компактная, устанавливать дополнительные программы или драйверы не нужно, используется стандартный из операционной системы, а светится она красным.

Способна она работать на любой поверхности, ничего особенного в плане ухода не требует, при этом реагирует на нажатия клавиш и перемещения хорошо, да и колесико прокрутки удобное у нее.

В целом могу сказать, что мышь эта нас радует, работает уже долго, но за это время никаких недочетов не заметил у нее, разве только немного жестковат провод, впрочем это конечно уже мелочи.

Tangram
написал 20 мая 2017 в 03:02

PS/2 хорош тем, что оставляет свободным разъем USB для подключения другого устройства.

mastermiha
написал 20 мая 2017 в 17:58

Согласен, но у некоторых ПК USB гнезд много сзади, у нас компьютер из таких, а вообще есть и переходник у меня с USB на PS/2, можно и им воспользоваться