Отзыв:

Прошла и нисколько не жалею

17.10.2015
Курган
Дата: 17.10.2015
Достоинства: Все можно вытерпеть, было бы ради чего!
Недостатки: Все-таки было жутко больно после наркоза

Течение обстоятельств сложилось так, что врачи решили не рисковать моим здоровьем и, тем более, здоровьем моего малыша. Было принято решение о плановой операции.

Сразу скажу, персонал был прекрасный, анестезию делали местную, я была в сознании, все видела и слышала. Хотя, ничего не помню из того что видела и слышала, эмоций было много, но больше всего был панический страх перед болью.

Но всё прошло успешно, ничего не чувствовала, только слышала разговоры врачей. Мою девочку мне сразу показали, но к груди не приложили.

Как оказалось для меня - страшное было потом, когда наркоз стал отходить... Если бы ноги меня слушались - полезла бы на стенки. А тут еще и малышку мою мне принесли, сказали "Показать!", и оставили мне её... Теперь я понимаю, что сделано это было специально, что бы я не "залеживалась", не расслаблялась. Уже к вечеру я сама смогла сесть, покормить малютку. А утром я уже встала на ноги и, держась за стеночки, пошла.

На второй день после операции нас уже перевели из интенсивной терапии в обычное отделение. Тоже прекрасный персонал, я им так благодарна: всегда с пониманием относились ко всем нашим проблемам, если нужно - укольчик поставят обезболивающий, а нужно - так и с ребенком ночью погуляют...

Но самое главное - моя девочка родилась здоровенькая, активная, крепенькая!