Отзыв:

Прощай, ночной кошмар!

02.09.2016
Дата: 30.09.2016
Достоинства: Быстро убирает приливы, не гормоны, не было побочных явлений
Недостатки: Мало капсул в одной упаковке
385 руб

Это средство принимает моя мама, у которой климакс начался в этом году. Как человек интересующийся, я, конечно, знала о климаксе и возможных проблемах, но не могла предположить, насколько всё может быть ужасно. Особенно маму донимали приливы, которые превратились в настоящий ночной кошмар. Даже если она спала под простынкой, всё равно по несколько раз за ночь просыпалась от того, что даже наволочка была мокрой. Пробовали как-то одолеть ситуацию с помощью отвара шалфея, но эффект был кратковременным и не особо впечатляющим.

Мамина подруга сидит на ЗГТ и сразу начала ей советовать гормональные средства. Но и мама, и я категорически против химии, если можно обойтись без неё, поэтому мы начали шерстить интернет на предмет каких-то натуральных препаратов против приливов. На одном из сайтов я вычитала про Менсе, меня заинтересовали обещания "убрать приливы за полчаса", хотя я этому не поверила, но все равно решили попробовать.

Заказывать Менсе пришлось через интернет, так как в обычных аптеках возле нас его не было. К счастью, прислали его быстро, долго ждать не пришлось. Упаковка содержит 40 капсул, которые нужно принимать один-два раза в день по 1 штуке.

Увы, по описанию непонятно, можно ли пить две капсулы за раз, а не принимать по два раза. Так что в первый день мама выпила две штучки перед сном, а потом решили поэкспериментировать.

К нашему восторгу и удивлению, Менсе действительно подействовал как написано, может не через полчаса, а чуть больше. Мама сказала, что впервые за долгое время спала до самого утра не посыпаясь. Попробовали через две недели перейти на одну капсулу, так как вроде бы приливы перестали мучить, но тут закончилась упаковка! :( И еще через пару недель всё вернулось на круги своя, полный курс-то мама ведь так и не пропила. Сейчас заказали уже два коробки, это 80 капсул, которых должно хватить на месяц. Препарат очень классный, но вот эта фасовка по 40 штук не совсем удачная, лучше бы там было или 30 капсул, или 60. Поэтому если вы настроены сразу на полный курс и ваша менопауза протекает не в "легкой форме", заказывайте несколько упаковок, а не одну.

annabum
написала 9 октября 2016 в 16:35

Ну-ка, ну-ка, очень интересно, надо для своей мамы обязательно найти, а то она у меня, бедная, тоже измучилась. Спасибо за отзыв!

написал 27 января 2017 в 01:09

Если не найдете, попробуйте эстровэл, его не нужно заказывать через инет, идете в аптеку и покупаете. А сам препарат тоже на растительных компонентах, мама его пьет уже год, мы с папой счастливы - в доме тишь да благодать

desire
написала 5 декабря 2016 в 02:23

Моя старшая сестра пьет менсе, хвалит.

IrinaGo
написала 29 января 2017 в 18:48

У моей мамы сейчас начинается менопауза. Есть приливы и раздражительность. Расскажу ей об этом препарате, может, получится убрать неприятные симптомы. Спасибо за отзыв.