Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Пропал хруст при переключении передач

20.08.2014
Санкт-Петербург
Дата: 20.08.2014
Достоинства: Пропал хруст при переключении, передаче втыкаются четче.
Недостатки: Нет мнгновенного эффекта, непонятно надолго ли результат.
2000р.
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Не так давно стал счастливым обладателем hyundai i20 1.4 с МКПП, с пробегом чуть меньше 35 000, как все знают машинка не прихотливая и отличная для повседневной езды, простая в эксплуатации и ремонте. Но вот поездив на ней некоторое время стал замечать хруст в коробке при переключении передач, особенно с первой на второую. Также появился стук в двигателе, причем стук был отчетливым, хорошо отдавал даже в салоне, но после 5-10 минут работы стук исчезал и больше не беспокоил. Так было почти при каждом запуске двигателя после простоя. Слабо разбираясь в автомобилях я решил поговорить со спецами, они мне сказали что это могут стучатьгидрокомпенсаторы, мол не страшно но это может перерасти в чуть более серьезные проблемы. Они посоветовали мне попробовать залить присадки, правда не сказали какую. Вот вернувшись домой поискал в инете и наткнулся на присадки супротек, почитал понравилось и решил попробовать. Купил, обработал коробку и...радуюсь. Хруст исчез примерно через неделю после обработки, передачи стали втыкаться четко. На баночке написано, что восстанавливаются свойства механизмов, может шестерни притерлись или что еще. Таким вот образом избавился от неприятного изъяна моей малышки и надеюсь что нескоро он напомнит о себе! Ну и думаю о том, чтобы попробовать заодно присадку в двигатель, может и там все неприятности пройдут.