Отзыв:

Прогулка по лесу+

26.01.2015
Новомосковск
Дата: 13.02.2015
Достоинства: Их настолько много, что не перечислить!!!
Недостатки: Нужно выбрать время

Я на самом деле далеко не грибник, отличить от всех грибов могу, разве что мухомор))) Да и есть грибы особо не люблю... Ну кроме лисичек! О, да!!! Мои любимые лисички! Их я могу заточить в любом виде и любом количестве!!! А купить их можно либо у бабулек вдоль дороги, либо в магазине, но только консервированные(
Но хотелось бы рассказать о самом процессе сбора грибочков. Грибы собирать мы выезжаем с мамочкой, сестрой и племянником. У нас никогда нет цели набрать целую кучу грибов. Мы обычно берём с собой 1-2 небольших ведра и фотоаппарат. Пока все ходят в поисках грибов, я наслаждаюсь нашим Русским лесом. Ведь он такой живой, красивый, могучий, опасный и манящий! Войдя в него, кажется, что ты попал в сказку, другой мир, в совершенно новую, удивительную страну, где живут голосистые птички - невидимки и вековые деревья - великаны! И всё вокруг тебя живое, всё поёт и рассказывает тебе что - то на каком - то своём, непонятном лесном языке.
К концу прогулки наши вёдра наполняются разноцветными грибочками. Приезжаем домой и что - то жарим с картошечкой, а что - то закатываем в баночки на зиму))
Получается, что сбор грибов полезен и для тела, и для души, и голодным не оставит!

Nika69
написал 13 февраля 2015 в 15:39

Какое замечательное занятие!

Mobi888
написала 13 февраля 2015 в 18:36

О, да))) Обожаю ходить в лес)))

Little foot
написала 13 февраля 2015 в 21:13

Никогда не пробовала, но как вы все описали ммм

EkaterinaFilimonova
написала 13 февраля 2015 в 22:18

Я не сильно доверяю бабулькам, которые продают грибы вдоль проезжей части. Однако, они хороший ориентир, если есть бабульки, то значит в лесу есть грибы.

Gotochka
написал 19 февраля 2015 в 18:51

Лесичек просто так не наберёшь... Они все у бабулек)) Но у них не опасно брать - лисички ни с чем не перепутаешь!

thinker
написал 4 марта 2015 в 20:09

Отредактировано 04.03.2015 в 20:10

Очень люблю по осени ходить за грибами. Фотоаппарат тоже часто беру с собой.

oquarius
написал 6 марта 2015 в 06:07

обожаю грибы собирать, не думала, что тут и про это есть отзывы )

Kelch
написала 6 марта 2015 в 08:47

Ну, кроме лисичек есть еще уйма чертовски вкусных грибов.

Аида Нудельман
написала 28 апреля 2015 в 01:18

Даже не ради самих грибов, а как повод вылезти из своих каменных пещер к солнышку и природе)