Отзыв:

Продолжение "Мосгаза" и "Палач", детектив в Советском стиле

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 01.10.2018
Достоинства: Актёрский состав, концовка совершенно неожиданная.
Недостатки: Скучный и растянутый сюжет

Мне очень нравятся фильмы о Советском Союзе и также нравятся детективы, поэтому фильм "Паук" я ждала с большим нетерпением. Сериал в 8 серий, который является продолжением фильмов "Мосгаз" и "Палач" во главе с майором Черкасовым обещал быть необыкновенно интересным.

На самом деле фильм принёс разочарование. Косяки пошли с самого начала. Обстановка 60-х годов больше напоминет 80-е, и одежда и грим здорово подкачали. Манекенщицы снующие в нижнем белье тогда были вообще табу, видимо это уже для привлечения зрителя такая изюминка современного фильма.

Сюжет получился затянутым и скучным, диалоги какие-то вялые и откровенно ни о чём. Это сильно раздражает при просмотре. Всё-таки от любого детектива ждёшь интриги и развития событий. Невооружённым глазом видно, что фильм снимали для заработка. т.к. первые истории про расследования Черкасова были успешно приняты зрителем.

В основе сюжета убийство моделей из Дома Моды и крупнейшее ограбление Гознака. Неплохой актёрский состав: Андрей Смоляков, Марк Богатырёв, Марина Александрова, Юрий Чурсие, Екатерина Волкова, Мария Андреева.

Я просто не советую тратить время на этот скучный фильм. А если кто-то решится посмотреть, то наградой за терпение для вас станет совершенно непредсказуемый конец.