Отзыв:

Прочитала с интересом

14.01.2013
2009
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Интересная книга, стимул к здоровому питанию
Недостатки: Много американской специфики

На эту книгу наткнулась случайно и не впервые. Но, наконец, решила ее прочитать. К тому же, я как раз предпринимаю новую попытку полностью перейти на относительно здоровое питание, отказавшись от фастфуда. Я ожидала, что книга станет небольшим толчком к этому. В принципе, так и получилось.

Но автор смог меня удивить - американскими особенностями питания, до которых нам очень далеко. По его словам, на фастфуде они буквально помешаны, а гиганты вроде Макдоналдса и Сабвея готовы друг друга засудить за малейшее высказывание (как и всяческие организации - друг друга). Автор решил снять фильм, назвал его "двойная порция". Сам фильм я смотреть пока не стала, но суть его проста и описана в книге: в течение 30 дней Слурпок питался исключительно в макдоналдсе. Что произошло - прочитайте или посмотрите сами.

В книге многовато специфических названий и описаний неизвестных мне забегаловок, которые я пролистывала. В остальном - книга очень любопытная. Желание есть в макдоналдсе, даже российском, отпало.