Отзыв:

Про важность полукрестов в вышивке!

10.08.2015
Самара
Дата: 15.12.2017
Достоинства: цена, сюжет, красиво
Недостатки: много полукрестов

Когда я стояла перед огромным количеством наборов для вышивания, мой взгляд упал на этот, так как во-первых хотелось начать вышивать домик на примету (те, кто в курсе, те знают), а во-вторых картинка неплохая, да и цена около 350 рублей порадовала.

Процесс вышивки меня не расстраивал до тех пор, пока я не подобралась к полукрестам. Я их очень не люблю, так как мне приятно вышивать яркие места, которые сразу видно, а полукресты, как правило, бледненькие и незаметные, в особенности те, что вышиваются в одну нить.

Настолько эти полукресты меня достали, что я расхотела вышивать этот домик, и завершала его со скрипом души моей, после чего убрала эту вышивку, так как она мне уже не приносила положительных эмоций.

Но в результате я ее оформила, засунув в рамку не заморачиваясь даже с натягиванием и обрезанием канвы - в шкафу нужно было освободить место и рамку вместе с вышивкой куда-то деть. В итоге повесила на стену.

А затем свершилось чудо! Через пару дней взглянув на нее поняла, что она очень даже симпатично выглядит. Теперь смотрю и любуюсь уже полгода. Вот такая забавная история произошла с этой работой.

А полукресты я уважаю теперь. Они придают объем картине. Крестами вышиваются те фрагменты, которые мы видим на переднем плане - у нас это дом, а то, что позади, в данном случае это деревья, изображается смытыми, бледными цветами и тем самым подчеркивается изображение дома. И это выглядит очень красиво и естественно!