Отзыв:

Приятный вкус, но недостаточно крепкий

03.12.2016
Дата: 15.08.2019
Достоинства: приятный вкус и аромат, хорошо сочетается с любыми десертами
Недостатки: ароматизатор в составе, недостаточно крепкий
57 руб.

Я настороженно отношусь к любому чёрному чаю, в который уже что-то добавлено вроде лимона или апельсина, так как вкус может оказаться далёк от ожидаемого. Предпочитаю сам добавлять в чай что-нибудь на 100% натуральное. Но версия чая TESS Orange с цедрой апельсина мне понравилась - даже пакетики с ним имеют приятный аромат до заваривания, а после и подавно. Хотя, понятное дело, без искусственного ароматизатора это невозможно, так как вышеупомянутой цедры апельсина в нём совсем немного, зато есть ещё кусочки сушёного лимона и яблок.

А вот заваривается он не ахти как хорошо. По крайней мере, для меня. Так как я люблю действительно крепкий чёрный чай, который ощутимо бодрит. Одного стандартного пакетика для одной кружки 250 мл явно маловато. Да и если сравнивать с пакетированными чаями других брендов, например, чаем RICHARD Royal Classics, то заварки в пакетики TESS явно недосыпали. А ведь кроме собственно чая, там ещё много чего присутствует. Но зато вкус у него действительно приятный, так что рекомендую.