Отзыв:

Приятный шампунь

03.08.2013
Germany
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Приятный запах, содержит масла
Недостатки: мне не подошел

Шампунь Schauma восстанавливающий предназначен для восстановления и питания поврежденных и сухих волос. Шампунь содержит масло ши - известный увлажнитель, и экстракт кокоса, и призван сделать волосы и кожу головы здоровыми.

Шампунь действительно очень нежный и приятной консистенции. Легко пенится в нежную пушистую пену, хотя моющая база не содержит обычную жесткую мыльную основу. Запах также приятный и не радражает, не лезет в нос и вообще довольно быстро выветривается с волос.

Оказывает ли шампунь заявленное ухаживающее и увлажняющее действие? Я не верю, честно говоря, в то, что шампунем можно восстановить водно-жировой баланс кожи головы и как-то улучшить ее состояние. Если только это не специальная формула с добавлением серьезных лечебных компонентов. И тем более, не понимаю как шампунь может восстаносить уже обломавшиеся волоски. Хотя после какого-то очередного применения я заметила, что голова стала грязниться быстрее - видимо какие-то масла в составе все же есть, волосы их перебрали и вот результат.

В ощем-то шампунь неплохой и наверное он лучше подойдет более сухим волосам и окажет на них более заметное положительное воздействие. Мне не очень подошел.