Отзыв:

Приятный и безопасный гель для купания новорожденных

22.09.2015
Ростовская область
Дата: 12.11.2019
Достоинства: Мягкий, хороший состав, легко размыливается, хорошо очищает
Недостатки: Не во всех магазинах продается
170 руб.

Купила маленькому ребенку новое средство для купания и шампунь Аква беби, довольна результатом. Марка мне знакома, часто беру детям, но именно этот гель у нас впервые. Он из обновленной, как мне объяснили, серии косметики этой фирмы

Флакон точно другой, дизайн иной и теперь он с дозатором, что гораздо удобнее для использования. В руках не скользит, на боковинках, справа и слева, сделаны небольшие выпуклости. Трубочка у диспенсера достаточно широкая, помпа качает без перебоев, плюс, поворотом носика по стрелке дозатор блокируется, и подача перекрывается. Это тоже для меня актуально, даже мои шестилетки могут поиграть и натворить дел, не говоря уже о младших.

О составе – меня он полностью устроил. На ромашку, лаванду и календулу, которые есть в геле, у дочери хорошая реакция, не сыпет. Пантенол тоже подходит, снимает раздражения, успокаивает. Вредных сульфатов, красителей, парабенов и другой химии я в составе не обнаружила, что не может не радовать

Пенится аква беби умеренно, не «шапкой», размыливается по голове и по телу легко. Волосы после мытья мягкие и шелковистые, не распушиваются и не липнут к расческе. Кожа чистая и на ощупь нежная, ни сухости, ни красноты не замечаю. Что еще важно для меня – слизистую глаз средство не раздражает. Я прежде чем купать малышку, сама умылась с гелем и специально глаза не закрывала. Точно не щиплет, бесслезный.
В общем и целом, средство для купания и шампунь Aqa baby мне понравилось, отзыв положительный

написал 16 ноября 2019 в 23:03

А мы как-то племяшке покупали, не очень нам подошло. Ощущение было, что кожу сушит.

masha84
написала 19 ноября 2019 в 14:44

Именно в таком флаконе брали аква беби? Это новый гель, состав без сульфатов, парабенов и им подобной вредной химии. Может быть, индивидуальная реакция у ребенка.

Evgecha
написала 18 ноября 2019 в 13:16

Я из обновленных средств еще не все пробовала, но гель 2 в 1 понравился. На самом деле, мягкий и не агрессивный состав, пахнет нейтрально и слабенько. Поддерживаю, хорошее средство

masha84
написала 19 ноября 2019 в 14:46

И мы не всю косметику тестили еще, старые запасы закончатся, буду эти покупать

Helen84
написал 24 мая 2020 в 20:53

Мне нравится эта марка, хорошая у них косметика для детей, не аллергенная. И цена не кусается