Отзыв:

Приятный гель для нежного ухода за малышом

09.11.2019
Балашиха
Дата: 11.04.2020
Достоинства: мягкая текстура, не сушит кожу, хорошо очищает интимные места
Недостатки: не увидела

Гель для подмывания мальчиков Aqa baby мне посоветовали в аптеке и даже предложили почитать отзывы об этом средстве на сайте аптеки. Конечно, он меня заинтересовал. На лекциях для беременных врач особое внимание уделяла уходу за новорожденными, в том числе и интимной гигиене. Показывала, как правильно подмывать ребенка, рассказывала, какой должна быть детская косметика для подмывания, чего следует избегать и т.д.

Прежде чем принять решение о покупке, я внимательно рассмотрела предложенный мне гель. Производитель информирует, что он специально разработан для мягкого очищения интимных зон мальчиков с первых дней жизни

В основе рецептуры – чистая артезианская вода. Мыла, SLS, SLES, минеральных масел, силиконов и тп химии нет. В состав включили антибактериальные экстракты ромашки, лаванды и календулы, а также аллантоин и натуральный бисаболол, которые обладают противовоспалительными свойствами. Мне сразу понравилось, что на обеих этикетках, и на внешней, и на внутренней, размещено много полезных сведений. То есть, с моей точки зрения, производитель максимально открыт и ничего не скрывает. Есть даже советы, как правильно подмывать малыша и что категорически не следует делать во время процедуры

Теория меня удовлетворила, практика только подтвердила первое впечатление. Гель, действительно, мягкий и нежный на ощупь. Хотя состав Аква беби без аллергенов, во избежание индивидуальной реакции я все-таки сделала предварительный тест на локте сына. Средство показало себя хорошо, аллергия на него не выскочила. Размыливается очень легко, пенообразование слабенькое, что тоже считаю большим плюсом. Очищает бережно, не раздражает и не высушивает кожу. Я подмываю сына под проточной водой, смывается гель быстро, мылкости не оставляет после себя. Отлично удаляет неприятные запахи. Кожа после мытья чистая и приятно пахнет.
С удовольствием порекомендую этот гель для подмывания мальчиков

SvetlanKaya
написала 13 апреля 2020 в 10:49

Хорошее средство, я сыну покупаю этот гель для подмывания, устраивает качество

masha84
написала 24 апреля 2020 в 19:20

У нас этот гель с рождения малыша, еще в прежней упаковке был. Новый лучше и емкость стала более удобной, пупырышки по бокам не дают ему выскальзывать из руки

masha84
написала 24 апреля 2020 в 19:21

Evgecha
написала 1 мая 2020 в 16:04

Приятный гель, легко мылится, аллергии у сына не вызвал. И цена не заоблачная, тоже плюс для меня