Отзыв:

Приятный чай для лактации, но есть ли эффект?

09.06.2017
2092
Дата: 16.01.2020
Достоинства: вкус, запах.
Недостатки: помощь минимальная.

Уже не в первый раз пишу, что имела проблемы с кормлением грудью, начиная от лактостаза, заканчивая мизерным количеством молоко, которое пыталась "выманить" всеми средствами. Конечно, самое легкое- это купить чай и пить, как написано на упаковке, начинала с дешевых, заканчивала дорогими.

Чай травяной Рома+Машка Лактационный имел категорию "дешевый", а именно 108 рублей за упаковку в 20 пакетиков по 1,5 грамма. Но дешевый - это условно, т.к. пить его нужно много.

Упаковка картонная, обычная, с милой фотографией.

Вся информация исключительно на упаковке.
Мне был интересен состав, т.к. на всех выпитых чаях он был одинаковый, но у этого чая он слегка другой, чему я рада.

Описание:

Область применения:

Внутри пакетики, которые не разрезаны на одиночные, а по 2шт, без всяких упаковочек.

Количество внутри приличное на вид.

Заваривала по инструкции. Два пакетика на 200мл, настаивала 15 минут и пила по пол стакана 2 раза в день во время еды. Но потом дошло, что можно заварить 1 пакетик на пол стакана на раз и не выстаивать утренние два заваренных пакета, т.к. вкус портился.

Аромат очень приятный, вкус, в отличии от "фенхельных" сказочный! Душица прелесть! Главное проследить за ребенком, не будет ли аллергии.

Есть ли эффект?

-Во-первых, меня этот чай успокаивал как-то, усталость не так валила с ног.
-Во-вторых, молоко действительно прибыло на третий день испитого чая, но, эффект сохранялся лишь неделю, потом организм, как-будто адаптировался и опять начал "зажимать" молоко.

Пропила месяц, в круглую сумму вышли эти чаи, но хотя бы молоко полностью не пропало, неизвестно что было бы без чая.

Как вывод, стоит попробовать, тем более вкус вполне приятный. У нас аллергии не вызвал.