Отзыв:

Приятно смотреть, интересно

28.07.2013
Дата: 29.07.2013
Достоинства: создают красивые интерьеры, можно почерпнуть идеи для своего дома, приятная музыка
Недостатки: минусов не обнаружила

В моем личном рейтинге передачи об интерьере занимают третье место - первое отдано городским и федеральным новостям, а второе передачам о моде. И среди "ремонтно-строительных" телешоу "Квартирный вопрос" является самым любимым мною. Поясню, почему.

Во-первых, мне импонируют ведущая, ее манера ведения программы и дизайнеры, старающиеся сделать реально красивые и уютные пространства.

Во-вторых, здесь довольно внимательно относятся к интересам обитателей конкретной комнаты. Например, кухню стараются сделать удобной, спальню на двоих детей - практичной и оформленной с элементом сказки, игры (двухъярусная кровать, стилизации под якоря, звездное небо и т.д.), почтенному профессору обеспечивают удобный стол с компьютером и роскошный книжный шкаф. По сути это индивидуальный подход.

Во-третьих, я считаю, что предлагаемые в "Квартирном вопросе" решения - самые красивые, стильные и оригинальные. Из стандартных скучных интерьеров делают шикарные помещения, добротно и эффектно оформленные. К тому же героям часто дарят бытовую технику (пылесосы и т.д.).

В-четвертых, я всегда смотрю это шоу и прикидываю в голове, что из этого можно применить в моем доме. То есть "Квартирный вопрос" информативен, познавателен, дает пищу для размышлений.

В-пятых, передача очень качественно сделана. Оптимальна длительность - 60 минут. Грамотно выстроен сюжет, многие ремонтные процессы показываются наглядно, все подробно объясняется. К тому же в программе звучит приятная музыка.

Я эту передачу очень уважаю и считаю нужной, приятной и интересной. Смотрю ее уже несколько лет и вам советую, ставлю 5, рекомендую.