Отзыв:

Приятная пряжа для вязания

17.04.2015
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Приятная в работе и для тела, низкая цена
Недостатки: Маленький метраж и после стирки немножко вытягивается

Здравствуйте мои читатели и гости моей странички!

Люблю заниматься рукоделием, особенно вязанием. Вяжу в основном вещи себе или дочке, а кроме этого всякие мелочи по дому. Занятие интересное и для меня успокаивающее, но жаль что времени иногда не хватает.

Последнее, что я вязала это летняя кофточка - футболочка для дочки. Использовала пряжу фирмы Bamboo "Хлопок". Признаю, что пряжа мне до этого была не знакома, и как она поведет себя в изделии не знала. Выбор в магазине мой пал на нее из за цены - всего 60 руб за моточек и цвета. Мне секционное окрашивание нравится, это упрощает работу если не хочется заморачиваться с рисунком. Пряжа сама ложится в приятный мотив.

Вот так выглядит моток пряжи Bamboo "Хлопок" Амазонка секционное окрашивание

Изучим внимательно этикетку

Выполнена она в бледно зеленом цвете, где четко написано название фирмы

С другой стороны приведены данные, а именно метраж нити - 155 метров и вес - 50 грамм

Кроме этого пропечатан состав нити - 45% бамбук и 55% хлопок. Оказывается нить состоит не из чистого хлопка а с добавлением бамбука для мягкости и эластичности.

Вязку выбрала самую что ни на есть простую - ряд с одним накидом в каждую и другой ряд столбик с накидом через воздушную. Так изделие не будет тяжелым, а с помощью дырочек не жаркое. Вот что получилось

Благодаря секционному окрашиванию нить сама приобрела рисунок. Вязать с нее было одно удовольствие. Нить мягкая, приятная как на ощупь так и на тело, даже на детское. Жаль что метраж маленький, на детскую футболочку для 7 летнего ребенка у меня ушло 4 мотка. Вязала не в обтяжку, просторную под лосины. Но если перевести в деньги - 4 по 60 рублей, то кофточка у меня обошлась в 240 рублей, да еще и ручной работы. Это дешево.

Многих я думаю волнует вопрос как повело изделие после стирки? Да, конечно же оно немножко потянулось и кофточка стала на 2-3 см длиннее. Я это знала и учитывала это при работе. Так происходит почти с каждым изделием в этом нет ничего плохого.

Для тех кто любит вязать советую попробовать пряжу данной фирмы.

Спасибо за внимание!

написал 15 мая 2015 в 15:59

хотела бы, что бы у вас было больше времени:))

написала 15 мая 2015 в 17:23

спасибо)

Lana Lana
написала 15 мая 2015 в 16:36

Хорошо, когда у человека есть усидчивость. А я никак не могу себя заставить вязать.

написала 15 мая 2015 в 17:24

а меня это занятие успокаивает

Al-lica
написала 15 мая 2015 в 17:17

И пряжа красивая, и обнова!

написала 15 мая 2015 в 17:24

это да)

oquarius
написал 15 мая 2015 в 18:30

Родственница вязала из такой пряжи, за счет разных цветов вещи получаются потрясающе! У вас очень красиво связано, вязка необычная )

написала 16 мая 2015 в 10:14

вязка самая простая, а вот из за секционного окрашивания получается интересный рисунок

Ёлочка
написала 16 мая 2015 в 03:21

В изделии очень приятно смотрится

написала 16 мая 2015 в 10:14

и к телу приятное

TatianaTU
написала 23 мая 2015 в 13:54

Какая прелесть, я тоже обожаю вязать. Да и еще и рисунок сам по себе получается!!!))))спасибо за отзыв - попробую подобную пряжу поискать

marina65
написала 25 мая 2015 в 09:02

Отлично получилось! Мне понравилось, здорово смотрится,

написала 3 марта 2016 в 09:17

спасибо)))

Anita-San
написала 4 апреля 2021 в 16:31

Пока вещь новая, выгладит отлично, а вот потом начинает скатываться, лезут ворсинки, даже на сиденье в машине оставались клочки из-за трения - так что пряжа с бамбуком от этого производителя мне категорически не понравилась. Очень быстро вещь теряет "товарный" вид и превращается в унылую тряпку. Пожалела, что потратила деньги. Не советую.