Отзыв:

Приятная комедия с ностальгическим уклоном

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 10.07.2024
Достоинства: Ностальгия, игра актёров, смысл
Недостатки: Заимствованные сюжеты

Если соскучились по жанру комедии, то новая "Кунг-фу по-итальянски" 2023 года вам должна понравиться. Мне этот фильм однозначно пришёлся по душе. Тут можно от души повеселиться, поднять себе настроение и даже вспомнить некоторые другие фильмы, к которым есть у создателей отсылка. А это уже приятная ностальгия.

Два школьника подвергаются нападкам Надиро. Однажды они смотрят фильм и под вдохновением решают познакомиться с главным героем в реале, чтобы он их обучил боевым искусствам. Он соглашается. Но ребята не подозревают, что на самом деле он ничего не умеет и ему просто напросто нужно заработать деньжат.

Кино получилось лёгким, прикольным, и почему-то у меня сразу создалось ощущение, что я смотрю нечто из 80-90-х годов, а не современное. Создателям удалось показать эту атмосферу. У меня мгновенно возникло чувство ностальгии по таким фильмам. Отличная музыка, приятные актёры и сюжет с хорошими поворотами.

Мне понравилось, как играли актёры. Даже молодым удалось справиться с ролью школьных неудачников. Всё сделано по законам жанра американской комедии. Но итальянцы обошли стороной пошлый юмор, присущий Голливуду. Я думаю, что в главных героях многие мальчишки могут узнать себя в детстве.

Для меня "Кунг-фу по-итальянски" получилась смешной и доброй комедией с лейтмотивом не только научиться быть сильным и смелым, защите себя, но ещё и в умении не мстить обидчикам, а прощать их. Последнее говорит о том, что ты вырос как личность. Кто любит старые азиатские боевики, тому и этот фильм зайдёт на ура. Однозначно к просмотру!