Отзыв:

Переживаешь за героев

31.01.2016
Дата: 17.03.2023
Достоинства: актеры, сюжет, шутки
Недостатки: не найдено

Это четвертая дорама, где события разворачиваются вокруг кулинарного таланта. Красиво снимать приготовление еды китайцы умеют. В дораме 36 серий по 40 минут. Понравилась своей легкостью, романтичностью и главное красотой готовки. Сама я готовлю неважно, но лицезреть, когда работают другие понравилось.

Хуа Сяо Май отлично готовит, живет в деревне именно там она знакомится с мужественным Мэнг Юй Хуайя. Очень красивая природа была показана в дораме. Китайские костюмы нравятся больше корейских. Внешность хорошая у актеров и актрис. В центре сюжета была вкусно приготовленная еда и романтика.

Режиссер Ли Сяоцзянь снял три дорамы включая Шефа Хуа. Актриса Ли Сяохун (хуа) снялась на данный момент в 8 дорамах, а актер Си Лианг (Хуайя) только в одной. Приемы замедленной съемки отражали дух Китая. Музыка также была подходящей. Во время просмотра дорамы лишний раз убедилась, что китайские дорамы лучше корейских.

Больше всего понравились персонажи дедули старшей сестры Сяо. Сестра совершенно не умеет готовить, шутки на счет ее способностей смешные. Дорама не растянута, только важное показывают. Дорама приятная, не грузит, нет излишней трагичности. Мне повезло смотрела с хорошей озвучкой. Некоторые хорошие дорамы не могу посмотреть из-за корявой озвучки или наличия только субтитров. Много неожиданных поворотов, спасение девушек, красивые жесты, скачки на лошадях. Всё понравилось, 36 серий пролетели незаметно. Одна из лучших дорам, посмотренных в этом году.