Отзыв:

Привлекает актёрский состав...

30.10.2016
Сахалин
Дата: 18.11.2022
Достоинства: Актёрский состав...
Недостатки: Исторические казусы...

Наверно посмотреть этот сериал было бы интересней и уместней, когда состоялась его премьера.
Скорее всего, исходя из тематики сценария, эта картина была бы немного актуальней, и для просмотра была бы более поучительной и полезной.

Но, мне довелось найти этот сериал, благодаря фильмографии Марии Шукшиной. Возможно, если судить по многочисленным комментариям, роль в этом фильме для Шукшиной оказалась не очень удачной или привлекательной, но для меня, в этом сериале, Мария очень убедительна и своеобразная.

Впрочем, и роль, которую она играет здесь, в этой картине, требует особенного подхода, выдержки и самообладания, на протяжении всего сценария. Но, в любом случае, Мария Шукшина, в каждой серии, не смотря на сопутствующие невзгоды и путаницу, весьма точно и чётко выбирает исполнении и поведение главной героини картины.

Возможно, как уже высказали своё мнение некоторые кинокритики, Марии не стоило соглашаться на данную роль в этом фильме, возможно это и не её амплуа.
Но, по моему мнению, вряд ли другая актриса, даже с аналогичными данными и похожим складом ума и поведения, смогла бы лучше Марии Шукшиной справиться с ролью данной героини в этой странной мелодраме...

GROG
написал 19 ноября 2022 в 07:26

В какой-то мере есть полезность...

UGRA0205
написал 20 ноября 2022 в 12:00

точно так....

Klara22
написала 20 ноября 2022 в 14:58

Посмотрела на Марию Шукшину в необычном амплуа.