Отзыв:

Привилась в апреле, а в июле болела

24.07.2021
.Астрахань
Дата: 26.07.2021
Достоинства: перенесла легко, бесплатно, быстро
Недостатки: неизвестны последствия и эффективность

Не отношусь ни к фанатам прививки, ни к её явным противникам. На работе часто контактирую с людьми, все сотрудники привились в феврале, ну и я тоже решилась на прививку. Привилась вакциной Гам Ковид Вак (Спутник V) первым компонентом в марте, а вторым в апреле.

После первого компонента в первый день реакция была к вечеру - легкий озноб, начала болеть рука в месте прививки. На второй день тоже немного "ломало", была температура 37,3. Хорошо, что это было в субботу и на работу ходить не пришлось, полежала дома под одеялом. К понедельнику уже всё прошло. Рука болела дня четыре примерно.

После прививки вторым компонентом реакция была выражена слабее - рука почти не болела, температуры не было, немного болела голова на следующий день и ныли кости. Все прошло быстро.

Антитела не меряла, платный анализ за 1300 рублей не хотелось сдавать. Но через два месяца в июле заболела сильно: температура, боли в горле, сильная головная боль, пропали запахи и кашель.

Что это было? Доктор, узнав, что была прививка, даже анализы не назначил, сказал что синусит, прописал антибиотики и противовирусное))

Klara22
написала 26 июля 2021 в 11:28

По симптомам ковид, получается у вакцины сомнительная защита.

написала 27 июля 2021 в 15:14

По симптомам похоже, но и неизвестно, как бы я болела, если бы прививку не сделала...

avgust
написал 27 июля 2021 в 09:10

У нас в регионе ввели принудительную вакцинацию. Народ боится. Очень много вакцинированных после прививки попадают в ковидные бараки...

написала 27 июля 2021 в 15:16

В нашей Астраханской области и без прививок в реанимации люди лежат, некоторые и после прививок, но достоверной статистики, насколько прививка эффективна, пока нет. Однако, я после прививки переболела в легкой форме. Возможно, именно благодаря прививке

avgust
написал 28 июля 2021 в 23:03

Дай Бог, чтоб было по Вашему.К сентябрю будет "всё хорошо")))