Отзыв:

Принимать с осторожностью, сильно снижает давление

25.11.2019
Новосибирск
Дата: 05.12.2019
Достоинства: Действительно снижает артериальное давление
Недостатки: Цена, побочные эффекты

Никогда не страдала повышенным давлением. Пошла просто по другому вопросу к терапевту, но оказалось, что моё артериальное давление просто зашкаливает. И самое страшное, что я этого совершенно не чувствую.

Сразу назначила мне таблетки Телзап Плюс. Принимают их раз в сутки утром. Противопоказаний в инструкции довольно много. Давление при этом надо постоянно контролировать. Постепенно на третий день давление начало нормализоваться. Но вот на пятый день произошло резкое понижение давления. Речь сбилась, язык заплетался, слабость была такая, что даже на лифте не могла самостоятельно спуститься, а уж какое-том на транспорте домой ехать...

В общем, перестала приём. Проконсультировалась с другим врачом. Оказалось, что таблетки Телзап назначают только в крайних случаях... Препарат имеет накопительный эффект, может произойти гипотонический криз.

Эффект действительно есть, но на своём опыте поняла, что принимать его можно только по назначению врача и под тщательным наблюдением.