Отзыв:

Принимать по назначению

18.08.2018
Самара
Дата: 28.09.2018
Достоинства: противогрибковый препарат
Недостатки: при аллергическом дерматите не помог

Нам крем "пимафукорт" выписал дерматолог. У дочки (2,5 года) на сгибах рук появились зудящие покраснения аллергического характера (диагноз дерматолога!).

Крем я приобрела сразу после посещения специалиста. Цена не помню, но дороговатый препарат.

Вообще крем "пимафукорт" скорее противогрибковый препарат. Так написано и в инструкции.

В состав входит антибиотик Неомицин, Натамицин - противогрибковый препарат и Гидрокортизон - противовоспалительный препарат.

Даже в показаниях к применению никакого аллергического дерматита не написано (я конечно не специалист). Его скорее рекомендуют для предотвращения занесения в ранку инфекции при расчёсывании, чем для лечения дерматита.

После нанесения явным улучшений сразу я не заметила, даже спустя пару дней после нанесения. красноту он не снимает, зуд остаётся. Может это у нас просто такая реакция. (Дерматолог сказал, что действовать препарат начинает не сразу и требуется время).
Я не к чему не призываю, но мы перестали им пользоваться через два дня.

Покраснения у нас прошли сами через неделю (пропили курс антигистаминных средств и постарались посидеть на диете, исключив потенциально аллергические продукты).

Нам он не пригодился. Может и как противогрибковый препарат он супер, я не знаю. Но не для аллергических дерматитов