Отзыв:

Принимала более 6 лет

18.08.2018
Самара
Дата: 10.09.2018
Достоинства: стабильный вес, усы не выросли)
Недостатки: цена, но они этого стоят

Данный препарат мне рекомендовала мой гинеколог еще в 2008 году. На тот момент они стояли еще около 600 рублей. Сейчас цена на них выросла до 1350, но всё-равно я вернулась к ним.
Покупаю я их сразу на три месяца, стоит такая коробочка 3600 руб (экономичнее, чем по месяцам).

Сам блистер очень удобно размечен по дням недели. Можно начать с любого дня, и легче отследить если пропустила день.
Инструкция огромная, размером как лист А3.

Куча разных побочных, стандартный набор всех противозачаточных таблеток.
Теперь о моём личном опыте:
Принимала я их с 2008 года (как я уже писала) и до 2014 года. Затем мы с мужем решили, что нам пора... Прекратила принимать и через 3 месяца у нас появилась чудесная дочка (и это в мои 33 года, на тот момент). Никаких проблем с зачатием не было.
По поводу побочных, у меня лично ничего не наблюдалось. Вес - стабильный, рост волос - только в нужных местах, перепады настроения или снижения либидо (это самый важный пункт) - ни в коем случае!
После завершения грудного вскармливания (а их нельзя принимать при ГВ, так как они снижают лактацию), я опять вернулась к ним.
Конечно цена великовата, но по сравнению с другими препаратами (был опыт) - это лучшие.

mary83s
написала 11 сентября 2018 в 05:21

Я конечно против подобных таблеток. но будем знать)

bony
написала 17 сентября 2018 в 08:34

Принимала более 5 лет, другие, но потом пошли такие перемены в организме и нервной системе, что думала сойду с ума. Онколог, которая оказалась замечательным доктором, (к ней ходила просто на консультация) запретила мне прием ОК вообще.
Начала лысеть, когда отметила ОК, еле еле восстановила волосы, чуть не лишилась всех волос в 30 лет .А гинеколог говорила, начни пить снова и волосы восстановятся. Ни за что.