Отзыв:

Принимается при начальной стадии.

17.06.2013
Дата: 19.06.2013
Достоинства: Помогает при начальной стадии.
Недостатки: Не помогает в запущенном состоянии простуды.

Анаферон стоит на первом месте у меня,как только начиналась простуда,сразу таблеточку.Помнится раньше как простывала,пью-всё проходило,и простуда и температура.В эпидемии гриппа данный препарат дорожает,хотя и считается слабым-при уже запущенном состоянии простуды-в таком случае ничего уже не помогает.Даже при высокой температуре.Стоит его принимать в начальной стадии заболевания простуды.Вроде вкус-не приятен,нет никакого запаха,других побочек.Можно приниматься не только детям,но и взрослым-каждая своя категория лекарстсв.

lerusik
написала 19 июня 2013 в 19:41

Ну не скажите! Я с противовирусными препаратами своих карапузов за три дня ставлю не в зависимости начальная стадия или нет...

Ksucha28
написала 19 июня 2013 в 19:43

Отредактировано 19.06.2013 в 19:43

У меня опыт-и при запущенном состоянии не помогает уж точно.Если только Вы ещё что то принимаете вместе с Анафероном,а не один Анаферон.

написал 19 июня 2013 в 20:35

При запущенном состоянии педиатры рекомендуют дополнительно еще какой-нибудь противовирусный принимать. А я детям даю как в качестве профилактики, так и в начальной стадии, и на протяжении всей болезни. Но, увы, явной эффективности никогда не наблюдала. И, если детки вирус хватают раз в 3-4 за непродолжительный период времени - эффективности вообще ноль, всегда меняю на другой препарат.

lerusik
написала 19 июня 2013 в 21:46

Так я про что и говорю!!! Я даю и свечки и таблетки и от насморка!!! и дети у меня максимум встают на ноги через 5 дней!!!

Ksucha28
написала 19 июня 2013 в 22:24

Ну во всех организм разный,кому то помогает,кому то нет. Всем подряд помогать не будет.