Отзыв:

Приключения и сокровища.

14.12.2014
Дата: 17.07.2019
Достоинства: Яркие сцены, хорошие описания.
Недостатки: Скучноватое начало.

Ранее книг этого автора я не читал. Теперь повезло. Нашел в библиотеке. Оказывается, написана она была еще много лет назад. Однако и сейчас читается современно. Понятно, что многое за эти годы изменилось, но жажда людей к сокровищам нет.

А эта книга именно про это и рассказывает. Главным героем является Гарри Флетчер - человек, который был ранее не очень положительным, а теперь все-таки изменился. Ему удается противостоять настоящим бандитам, которые и ищут сокровища.

Безусловно, никто ему об этом говорить не хотел, но ему удалось узнать об этом в силу определенных обстоятельств. Действие книги в основном происходит возле жарких берегов Мозабикского канала, то есть недалеко от Африки. Мне понравились описания в этой книге, то, как это делает автор.

Книга получилась красочной, насыщенной и довольно познавательной. То есть автор, что называется, в теме. Как он этого добился, кто ему в этом помог, я не знаю, но сделано это было профессионально. Финал книги был в принципе предсказуем, но все-таки была надежда, что все завершится несколько иначе.