Отзыв:

Прикарманили деньги, обманули пользователей и теперь сайт ни за что не платит!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 14.06.2020
Достоинства: Нет плюсов!
Недостатки: Кинули своих пользователей, обманщики

Всем добрый день!
О сайте «ЛисОтвет» я узнала здесь, прочитав чей-то отзыв. Заинтересовалась. Писать я люблю, поэтому мне показалось, что сайт по типу «вопросы-ответы» мне подойдёт.

Зарегистрировалась я быстро. Особых сложностей не возникло. Сразу же выбрала вопрос из моей любимой тематики «Кулинария». Ответила. И мне сразу же упала денежка. Кажется, 2 рубля. Я воодушевилась и принялась отвечать.

Я быстро набрала 21 рубль.
И вся была в предвкушении, когда же в моём кошельке накопится 150 рублей. Именно такую сумму нужно было набрать для первого вывода. Ну, а потом уже можно было выводить по 25 рублей. Чем не стимул писать больше, лучше и чаще?

Прошёл, наверное, месяц. И вдруг…
На сайте есть (вернее, была) рубрика «Форум», а также чат, где можно было получить ответы на интересующие вопросы и прочитать объявления админа.
И вот читаю…
Дословно уже не помню, но суть сводится к тому, что у них слетела та часть сайта, которая отвечает за выплату заработанных денег пользователям. Мол, будут чинить и когда починят – неизвестно. Тем, кто накопил минималку, всем выведут.

А пока что ни вопросы, ни ответы оплачиваться не будут. И когда программист всё починит – неизвестно. Ждите!
Что это значит? А то, что мои 21 рубль не попадали в разрешённые рамки, а значит, я не могу их вывести.
Ну и ладно, подумала я. Подожду.
Прошла неделя или чуть больше. Опытный программист мог бы уже всё наладить.
Но судя по тому, что возле всех вопросов стояли нули, это означало одно: никто не стремился отвечать даром.

До этого дня админ всегда был на связи, и ему можно было задать вопрос, который интересовал.
Я написала в поддержку. Задала вопрос: уже можно задавать новые вопросы и отвечать?
А в ответ – тишина…

Я решила на свой страх и риск ответить на выбранный вопрос.
Как и ожидалось, ответ был принят, но остался без оплаты.
Значит, ещё не починили.

Хотя я уже начинала подозревать, что это «жу-жу» неспроста. И следующий шаг будет отнюдь не в пользу пользователей (да, тавтология, но она уместна).
И вот, спустя некоторое время, захожу на сайт. И что же я вижу?
Поменялся интерфейс.

Ну, ладно, думаю. Хозяин – барин.
Но кроме этого исчезла рубрика о заработке!
Я открыла правила. Вот они.

О выплатах и заработке уже ничего не сказано. Их просто нет!
Зато правила такие для пользователей, будто бы они тут будут зарабатывать миллионы!
Я зашла в свой кабинет.
Как вы, наверное, уже догадались, от моих 21 рубля не осталось и следа! Как и от рубрики «Финансы». Они исчезли!

«Вопросы» и «Ответы» остались. Но теперь они не оплачиваются. Если вам что-то надо узнать, вы можете нависать вопрос. Как и ответить на любой вопрос. Но уже безвозмездно. То есть даром.
Сайт «ЛисОтвет» приказал «долго жить».

Нет, он остался, но в новом обличье, оформленным на деньге тех, кто не успел и не смог их вывести.
Хорошо устроилась!

Конечно, можно списать на поломку. Но, скорей всего, админ раскрутил свой сайт, и теперь в услугах не нуждается. А может, он просто прогорел и не в силах платить тем, кто всё же старался, добавляя контент. Честнее было бы выплатить всем, независимо от того, сколько им накапало в кошелёк.

Я не обеднею от тех 21 рубля. По сути – это мелочь. Но сколько этой мелочи упало им в кошелёк?
Да ладно, бог им судья. Но с такой политикой сайт долго не проживёт. Нужно быть честными.

SNEJOK v dekabre
написал 14 июня 2020 в 13:37

Аяяй, вот вроде бы и правду пишете, да в то же время кидаете в массы лжеинфу.
С чего Вы взяли, что пользователей кинули на деньги? Откуда информация?
Я Вам и другим интересующимся ответственно заявляю, что АКТИВНЫЕ пользователи по-прежнему зарабатывают на сайте!
Форум действительно были вынуждены удалить - сбой в системе. Если будет необходимость, появится новый... ближе к осени..
Чат уже восстановили)
По поводу выплат.
Да, действительно, в соответствии с правилами у Вас не было возможности сделать заявку на вывод, так как Вы не набрали первую минималку, но я больше чем уверена, что если бы Вы написали Администратору в обратную связь и в уважительной формулировке попросили о возможности вывести свои 21 рубль, он бы Вам НЕ отказал!
Всем, кто делали заявку вне зависимости от даты (по правилам можно было заявку делать 15-ого и 30-ого числах) выплаты сделаны.
Более того, буквально вчера была сделана выплата пользователю, который лично обратился в чат к модератору, и всё, что было на балансе у пользователя было переведено ему (информация достоверная), хотя графы Финансы в профиле действительно сейчас (временно) нет!
Р. С. Напишите мне здесь в личку, я лично переведу Вам заработанные на том сайте денежные средства в двойном размере — 42 рубля.

написала 18 июня 2020 в 14:39

Зачем мне ваши деньги! Я с удовольствием бы зарабатывала на том сайте. Мне действительно там понравилось. Сначала. А что толку писать админу? Я ему ДВАЖДЫ написала, но он так и не ответил. Хотя раньше отвечали без задержек. А стыдить меня не надо. Я хочу честно зарабатывать деньги, пусть и небольшие. А если в личном кабинете убрали графу "деньги", то это говорит о многом.

написала 21 сентября 2020 в 06:46

Добрый день, а то на данный момент с сайтом - при заходе показывает, что страница не защищена и войти не получается? Не знала где ещё спросить, в ВКонтакте страница админа удалена, а в группе последняя активность в январе. Может Вы мне отаетите?

написала 21 сентября 2020 в 11:09

Здравствуйте! Я тоже не смогла зайти. Этого и следовало ожидать((( И вообще, я давно туда не заходила. Мне не нравится, когда всё изначально вызывает недоверие.

Creator-girl
написала 23 сентября 2020 в 21:21

Да, сайт накрылся. Но ладно бы совсем накрылся. Так нет ведь. С домена "лисответ" настроен редирект на другой домен "ответим онлайн".

написала 19 октября 2020 в 08:59

И что это означает?

Сергий
написал 14 июня 2020 в 16:39

Согласен на все 100%. Добавлю только вот что: когда я написал админу (который является то ли Квентусом, то ли Квентином, то ли Светой Р. из Таганрога), что за 2 недели неполадки на сайте можно было бы и устранить, то мой аккаунт был заблокирован. А второй сайт этого админа, "По капле", работать вообще перестал - при попытке входа туда возникает страница с надписью "Домен не прилинкован". То есть, "Капля" накрылась медным тазом. И хотя админ выплатил мои 114 рублей, находящиеся на том сайте, можно констатировать факт, что список мошеннических сайтов пополнился - в него теперь входит "Лисответ". Кстати, админ Квентус присутствует и здесь. И в ответ на мои комментарии написал мне: "Это мои сайты - что хочу с ними, то и делаю". Впрочем, всё это Вы можете прочесть здесь сами в моих отзывах и комментариях о сайтах "Лисответ" и "По капле".
С уважением - Сергей.

написала 19 октября 2020 в 09:03

Я Вас помню Сергей на этом сайте - у Вас такой же ник и аватарка на Лисответ были)) А помните там ещё была автор Джина по моему, она всегда так грамотно и по теме всё излагала , а потом раз и вдруг она в бане. Я когда попыталась спросить, мне сразу дали понять что вопрос неуместный и удалили ЛИЧНОЕ сообщение одному из авторов, у кого я спрашивала об этом - странно всё конечно

ell
написал 18 июня 2020 в 01:52

На деньги пользователей точно не кидали. Было сообщение, что желающие могут вывести деньги. Деньги, например мне, были сразу же в этот же день переведены, все до копейки.
Мне бы лично хотелось чтобы сайт все таки заработал.

написала 18 июня 2020 в 14:41

Мне бы тоже хотелось. И если сайт снова заработает, как должно быть, то я здесь, под своим отзывом, публично извинюсь. И напишу как и что на данный момент.

написала 18 июня 2020 в 15:00

Сегодня в личном кабинете появилась графа "Баланс". И заработанные деньги ВЕРНУЛИСЬ в кошелёк. Вот только что с ними теперь делать? Пока в раздумьях.

написала 18 июня 2020 в 14:55

Заглянула сейчас на сайт. Действительно, всё восстановилось.
Прошу прощения, что я плохо подумала об админе.
Но этого бы не произошло, если бы мне ответили на моё обращение. Причём я им писала дважды! С промежутком в несколько дней! Можно же было хоть как-то отреагировать? Если бы они ответили, мол, подождите, всё наладится, то и НЕ БЫЛО БЫ никакого отрицательного отзыва!
Причём я не сразу написала отзыв, а выжидала довольно долго.
Хорошо, что всё хорошо закончилось. Но осадок остался. И я не уверена, что снова захочу там задавать вопросы и отвечать на на них. Отношение к сайту у меня чуть-чуть изменилось, но если обратная связь не работает, то это напрягает.