Отзыв:

Прием во время беременности при МКБ

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 23.04.2018
Достоинства: Растительный препарат, снимает воспалительные процессы, возможен прием при беременности и ГВ
Недостатки: Если только цена
423 рубля

Еще до беременности мне поставили диагноз мочекаменная болезнь. Камни не огромные, одни специалисты называют их камнями, другие говорят, что такой размер камнем еще не считается - 4 мм. Но, как бы то ни было, с самого начала беременности у меня пошли плохие анализы мочи - с эритроцитами. Хотя сама на себе я никакого негатива не испытывала, ни болей, ни резей - ничего.

Сходила на прием к урологу - врач сказала, что в моем положении можно пить только Канефрон в драже. И назначила по 2 таблетки 3 раза в день.

Начала их прием.

Драже у Канефрона маленькие, удобные для заглатывания, я прямо сразу по две и пила.

В общем, когда пошла на очередной прием в ЖК, оказалось, что анализ мочи у меня как "у младенца" - со слов врача.

Для сравнения, бывали случаи, что таблетки заканчивались и мне не сразу удавалось купить новую упаковку. Т.е., на какое-то время прием Канефрона прекращался. И если в этот промежуток я сдавала анализ, то он снова был "плохим", с эритроцитами. И каждый раз врач предполагал, что, наверное, идет песок.

Так что, при беременности Канефрон оказался очень полезным препаратом и при этом безобидным, хотя в инструкции сказано о применении только по назначению лечащего врача.

Буду пить его и при кормлении (тоже можно), пока не дойду до уролога. Да и при отеках, если таковые имеются, Канефрон также будет полезен. К слову сказать, у меня отеков нет (на момент написания отзыва полных 38 недель).

Поэтому, рекомендую смело.

Имеет противопоказания.