Отзыв:

При запорах у грудничков

27.03.2020
Когалым
Дата: 28.03.2020
Достоинства: Большой объем, мерный стаканчик
Недостатки: Почти не помогает

Хочу рассказать вам наш опыт. У нашей дочки запоры пошли чуть ли не с рождения, где-то с месяца может быть. Сначала мы думали, что само пройдет, помогали ей конечно, приходилось крутить свечу, т.к. ставить мы не хотели, то просто провоцировали каловые массы, но через день этим заниматься не хотелось.

Мы спрашивали у врача почему же так и что делать, но нам особо нечего не советовали, говорили попробовать разные лекарства, в этот список и попал дюфалак.

Возлагали мы большие надежды на него, т.к. по отзывам он чуть ли не каждому ребенку помогал, но увы нам он почти не помог, все что он сделал это только немного размягчил кал, но ребенок не смог какать и после его употребления в течении долгого времени.

На самой бутылочке имеется книжка инструкция, где описывается как и сколько принимать.

Так же в комплекте идет мерный стаканчик, что конечно же удобно отмерять нужное количество сиропа.

Минус его в том, что если ребенок прольет его на одежу, то будет засохшие пятно, которое только после стирки уйдет.

Может кому он и помогает от запоров, но нам почти не было толку от него.