Отзыв:

При заоблачной цене, вкусовые качества, далеко, не лучшие

22.10.2013
Дата: 14.01.2023
Достоинства: Качество
Недостатки: Цена, далеко не идеальные вкусовые качества
1250 руб. за кг

Сегодня попробовал самые дорогие для себя конфеты – трюфель горький «Бабаевский». Цена за один килограмм – одна тысяча двести пятьдесят рублей. Покупал в местном (не сетевом магазине). Раннее подобных конфет никогда в продаже не встречал.

«Бабаевские» - всегда были для меня чуть ли не эталоном качества и вкуса, но не на этот раз. При невообразимо заоблачной цене, конфеты оказались гораздо хуже того же трюфеля classic от «Победы». Да и цена, на последние, на пятьдесят процентов ниже.

Покупал исключительно на пробу, в минимальном количестве. Конфеты завернуты в фольгированную обертку, восточных тонов (расцветка золотисто-коричневого цвета). По размеру конфеты чуть меньше трюфелей от «Победы», но при этом, более обильно посыпаны снаружи какао.

Вкус мне показался не достаточно нежным, насыщенным и даже немного суховатым. Честно говоря, совершенно не ожидал подобного от «Бабаевских».

В общем, неоправданно высокая цена при далеко не идеальных вкусовых качествах. Для себя однозначно, больше покупать не буду.