Отзыв:

Про хоккей и книги

11.11.2015
Дата: 18.08.2018
Достоинства: Стандартно для Холлмарк - красивая картинка, добрая история
Недостатки: Скучно, нудно, слащаво

Здравствуйте!

У Холлмарк очень чётко делятся фильмы по сезонам и праздникам. По этой причине всегда легко подобрать картину в зависимости от настроения. «Замёрзшие в любви» - фильм, которые вышел сразу после рождественской серии Холлмарк, показанных в декабре. Весь январь крутили уже просто зимние истории, пока им на смену не пришли фильмы к Дню Святого Валентина…

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает про маленький город, в котором есть большой книжный магазин – семейное дело. К сожалению, сейчас магазин терпит убытки. Чтобы как-то его реанимировать, в ход идёт новая маркетинговая кампания. Она привлекает одного известного хоккеиста с плохой репутацией, который как раз приехал в город.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне, как любителю книг и книжных магазинов, было просто интересно посмотреть на этот бизнес изнутри. Всё-таки книжные магазины у нас и в США отличаются. После этой картины я уже перестала удивляться тому, что в некоторых Буквоедах и в Доме книги можно попить кофе: в США почти во всех книжный есть барная стойка, где люди покупают этот напиток.

Мне не очень понравились актёры. Типажи я не нахожу для себя привлекательными. У фильмов Холлмарк многое завязано именно на картинке, но в этот раз мне визуальная часть не понравилась. История предсказуемая, как и другие подобные, но не интересным было само развитие сюжета.

В общем, как-то эти «зимние» истории у Холлмарк мне не заходят. Рождественские, весенние и осенние – вот мой выбор. Остальные обычно мимо. «Замёрзшие в любви» не рекомендую.