Отзыв:

Превосходные помидоры

05.04.2015
Дата: 16.04.2015
Достоинства: Высокая урожайность, прекрасные вкусовые качества.

Уже несколько лет подряд покупаю семена томатов фирмы "Сибирский сад! Семена прекрасного качества, томаты самые разнообразные. В прошлом сезоне пополнила свою помидорную коллекцию томатами Кенигсберг. Семена купила довольно поздно, посеяла их на рассаду только в конце апреля. Уже подошло время высаживать рассаду в грунт, а моя рассада была даже не распикирована. Решила провести такой эксперемент - пикировать растения прямо в грунт.
Растения были настолько маленькими, что я , высаживая их, не надеялась на успех. После посадки каждое растение прикрыла обрезанными пластиковыми бутылками, сняла которые после того, как растения окрепли. К моему удивлению все томатики прижились и начали быстро развиваться. Как и было написано в аннотации к семенам, растения были довольно высокими, поэтому поставила для них опоры. Ухаживала за помидорами как обычно.
Урожай очень порадовал. Качество плодов превосходное. Они тверые, мясистые, очень вкусные. Прекрасно зарекомендовали себя в консервированном виде. Мякоть помидорок настолько плотная, что даже консервированные томаты можно резать ножом.
Очень приятно, что и томаты Кенигсберг поддержали марку "Сибирского сада"