Отзыв:

Превосходное средство от многих болезней!

10.12.2017
Дата: 27.01.2022
Достоинства: Плюсов очень много и все они в отзыве.
Недостатки: Для меня их нет.

Многие из тех, кто всерьез занимается изучением народной медицины, считают масло черного тмина чуть ли не панацеей от многих болезней. Отчасти это правда, ведь его состав уникален. Масло черного тмина препятствует развитию любых грибковых инфекций, подавляет вирусы и воспалительные процессы, улучшает память и концентрацию внимания.

В последнее время отмечается положительное воздействие этого средства на организм больного онкологией любой локализации. Масло черного тмина уместно использовать как при комплексной терапии в борьбе с раком, так и в профилактических целях.

Замечено, что с помощью этого средства возможно повысить уровень гемоглобина в крови, избавиться от гельминтов, нормализовать кислотность желудка и укрепить стенки кровеносных сосудов. Еще масло черного тмина можно считать сильным антиоксидантом, так как оно не позволяет свободным радикалам накапливаться в организме, отчего тот не так быстро стареет.

И, конечно, самое главное достоинство масла черного тмина - ощутимое укрепление иммунитета, что впоследствии позволит вам болеть реже, а в случае проявившегося заболевания - быстрее идти на поправку. Кстати, если это средство начать принимать в период простуды, то недуг без последствий получится вылечить за 3 дня! Имейте в виду, что масло тмина также можно и нужно употреблять при любых легочных болезнях, бронхите, астме и гриппе.

Это масло полезно не только для нашего здоровья. Исключительно с положительной стороны оно себя зарекомендовало и в косметологии. Так, благодаря этому средству можно остановить выпадение волос, а также активизировать их рост, избавиться от угревой сыпи, нормализовать работу сальных желез, раз и навсегда решить проблему шелушения кожи. Кстати, масло благоприятно воздействует как на жирную, таки на сухую кожу. Кроме того, это эффективное средство в борьбе за молодость, пользоваться которым надо начинать с появлением первых еле заметных морщинок.

Средство можно пить в любое время года, но в осенне-весенний период, когда на пике заболеваемость ОРВИ, оно обязательно к приему всем тем, кто часто простужается.

Лично я вылечила этим маслом сильнейшее выпадение волос. Делала 2 раза в неделю масляные маски. Перед тем, как нанести масло тмина на кожу головы, обильно смачивала ее соком лимона, а после наносила разогретое масло тмина. Укутывала голову и держала маску не менее 2 часов. Можно и больше. Затем смывала. Смывается масло превосходно, не оставляя жирного налета на волосах. Параллельно с масками я употребляла масло внутрь. Многим моим знакомым не нравится вкус этого масла. Оно, конечно, на большого любителя. Я же с огромным удовольствием его употребляла. Было желание выпить чуть ли не весь флакон залпом. Видимо организм в этот период испытывал в нем необходимость. Это единственное средство, которое мне реально помогло справиться с выпадением волос.