Отзыв:

Пресное кино

27.10.2020
Дата: 29.10.2020
Достоинства: Красочная картинка, которая подойдёт для семейного просмотра
Недостатки: Актёрский состав, через чур много компьютерной графики

В чудное время мы живём. Ремейки так и сыпется. Немало важно, что подобная участь не обошла и не малоизвестный фильм «Ведьмы», который и так уже был в своё время успешно экранизирован.

Была просто в шоке, когда узнала о недавней пересъёмке сие шедевра, подобное событие оказалось для меня столь неожиданным, что я поспешила его скорее посмотреть, поскольку мне обычно любопытно, какими эти эксперименты получится в итоге.

Ну не будем долго томить, перейдем сразу к сути фильма, а он собственно о чём. Сюжет банальней никуда. Да просто взяли и скопировали предыдущую адаптацию, добавив небольшие детали. Вот в какой-то отель приехали несколько ведьм, ненавидящих детей, да и вообще ужасных по натуре. По счастливый, а может быть и нет, случайности в этот же отель попали бабушка внучком.

По иронии судьбы им то и придётся бороться с теми самыми страшными колдуньями. Стоит заметить, ведьмы весьма коварны и ужасны не только снаружи, но и внутри. Главный герой не долго побыл пацаном, последние успешно успели превратить его в мышонка.

Дальше начинается сказочка. Только вот её, наверное, стоило делать мультиком, потому что на деле выглядит как-то не очень, хоть и красочно. А все почему? Потому что переборщили с компьютерными эффектами. Почти чуть ли не весь кинофильм нарисован буквально на каждом шагу. Я не против спецэффектов, но здесь как-то уже перебор был, порой выглядела ненатурально.

Мультяшно и предсказуемо — вот как можно охарактеризовать представленные произведения. Хотя если не придираться, как детское кино может быть сойдет, но взрослым вряд ли будет интересно. А ведь в режиссерах числился никто иной как Роберт Земекис и получать от него после того же «Назад в будущее» или «Кролика Роджера» нечто подобное просто непривычно.

А Энн Хэтауэй в роли страшной ведьмы? Знаю, она пытается выйти из роли миленькая девушки, пробуя себя как разноплановая актриса, но данное амплуа точно не её. Хоть она и старалась как могла, но порой это выглядело просто как кривляние.

Подводя итог, говорю, что подобное кино творение не стоит потраченного времени. Лучше лишний раз пересмотреть первую экранизацию, она намного реалистичнее выглядит даже сейчас. Хотя на вкус и цвет товарищей разные, как говорится. Моя же оценка на троечку и не больше, так сказать, за старание.