Отзыв:

Препятствует всасыванию жиров

30.07.2019
Дата: 01.08.2019
Достоинства: Безопасный препарат
Недостатки: Возможны побочные эффекты

Из огромного количества препаратов для похудения Ксеникал выделяется своей безопасностью, так как он не оказывает влияния на центральную нервную систему (как Редуксин, например). И противопоказаний к приему Ксеникала совсем мало. Он не всасывается в кровь, оказывает действие только в кишечнике, блокируя всасывание 30% жиров, поступающих с пищей.

Конечно сверхбыстрых результатов похудения он не дает, зато с ним можно худеть постоянно, и он не вызывает привыкания. Причем, после окончания курса приема нет повторного набора веса.
Безусловно, исходя из механизма его действия, могут быть побочные эффекты - бурление в животе, метеоризм, вытекание капелек жира из прямой кишки... Но! Эти побочные эффекты быстро проходят и их можно вовсе избежать если соблюдать диету - ограничить количество употребляемого жира.

Многие хотят похудеть ничего не меняя ни в своем образе жизни, ни в питании, вот бы волшебную пилюлю принять и закусить палкой колбасы, и похудеть при этом! Но такого ведь не бывает.
Побочные эффекты - это видимы результат того, что Ксеникал действует! И сигнал того, что нужно меньше жирного кушать.

Моя подруга мечтала похудеть и всегда мне говорила, что она мало есть, но при этом никак не может скинуть вес. Однажды я осталась у нее ночевать и увидела как она завтракает - я за сутки столько калорий не съедаю наверное... Бутерброд из булки с маслом, сыром и колбасой, печенья в шоколадной глазури, каша с маслом, творог со сметаной и сахаром, чай с молоком и еще что-то по мелочам...
Она когда принимала Ксеникал, то говорила что при смывании видела жирные капельки в унитазе, но никакого дискомфорта у нее по этому поводу не было. Видимого результата добилась, но вскоре прекратила прием и продолжила обычный образ жизни и питания ))

Так что делайте выводы! Если у Вас жир вытекает, то это всего лишь 30% от того, что вы съели и оставшиеся 70% остались в организме и в итоге потом отложатся на боках, бедрах, животе...
Если уж хотите похудеть, то нужно соблюдать хотя бы минимальные ограничения в диете и какую-то небольшую физическую активность.